В Польшу прибыл «Вифлеемский огонь мира»

Инициатором этой традиции является Австрийская телерадиокомпания, организовавшая акцию "Свет во тьме",  цель которой - поддержка детей-сирот и инвалидов.

"Вифлеемский огонь мира" - всемирная предрождественская акция скаутов. Огонь, зажжённый там, где родился Иисус, передают затем из страны в страну. 13 ноября в Вифлееме 12-летний австриец Михаэль Вейксльбаумер зажёг лампаду мира в базилике Рождества Христова в присутствии священнослужителей, представлявших различные христианские конфессии.

Польское радио сообщает, что этот символ Рождества 14 декабря прибыл в Закопане из Словакии. Здесь в одном из храмов состоялось ночное богослужение, затем утром 15 декабря священный огонь из Закопане отправился в другие города Польши.

17 декабря на границе с Украиной харцеры Польши передали "Вифлеемский огонь" львовским скаутам. Во время аудиенции лампаду с огнём мира преподнесли папе Римскому Франциску.

Австрийская телерадиокомпания 1986 г. впервые организовала благотворительную акцию "Свет во тьме", чтобы поддержать детей-сирот. Через три года местные скауты присоединились к акции, впоследствии она стала ежегодной и международной.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения