В товарищеском футбольном матче болельщики российской команды победили фанатов сборной Польши

Сегодня в Варшаве в палаточном городке для гостей Чемпионата Европы состоялся футбольный матч между болельщиками сборной России и фанатами команды Польши. Победила российская команда.

Основное время игры завершилось вничью со счётом 5:5. Затем последовала серия пенальти, в которой перевес был на стороне россиян - 3:1.

Матч состоялся в рамках программы УЕФА "Уважай разнообразие". Как заявили организаторы игры, такие встречи дают возможность представителям разных стран встретиться и провести вместе время в атмосфере дружбы.

Через несколько часов на поле Варшавского национального стадиона выйдут сборные Польши и России, чтобы провести матч 2-го тура группы "А".

Сейчас болельщики двух стран готовятся поддерживать свои команды. На улицах польской столицы развеваются польские и российские флаги, фанаты соревнуются в скандировании речёвок.

Напомним, на матч против сборной Польши тренер российской команды Дик Адвокат решил оставить тот же стартовый состав, который был в победной игре со сборной Чехии. Встречу будет обслуживать немецкий арбитр Вольфган Штарк.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения