В центре Варшавы итальянские болельщики шумно празднуют выход национальной сборной в финал Евро-2012

На улицах польской столицы итальянские болельщики шумно отмечают победу национальной сборной в матче 1/2 финала футбольного первенства Европы. Сегодня на Национальном стадионе команда Италии победила немецкую сборную со счётом 2:1.

В эти минуты в центре Варшавы царит настоящий праздник. Повсюду слышны песни, аплодисменты и возгласы "Вива Италия!". На улице Новы Свет итальянцы устроили небольшой парад с национальным флагом в руках.

В этот день польские болельщики не менее счастливы. Поляки восхищены игрой сборной Италии, поэтому выкрикивают на улицах речёвки, которыми во время группового этапа поддерживали свою команду. Благодарные за тёплый приём иностранцы с удовольствием подхватывают слоганы, прославляющие Польшу, и повторяют незнакомые слова за хозяевами турнира.

Немецкие фанаты с лёгкой грустью наблюдают за происходящим. Их команда уверенно выступала на первенстве, но не смогла прорваться в финал турнира.

Полицейские спокойно следят за ликованием болельщиков, позволяя любителям футбола больше, чем в обычный день. Судя по общей атмосфере, Варшава буде праздновать до утра.

1 июля на Олимпийском стадионе в Киеве сборная Италии сыграет в финале с испанцами, действующими чемпионами Европы и мира.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения