В Варшаве — дни профсоюзных протестов

Во вторник 2 тысячи железнодорожников провели демонстрацию в Варшаве, у здания Министерства инфраструктуры. Протесты представителей профсоюзов, прибывших из всей Польши, вызвала политика правительства в отношении предприятия Польские железные дороги, которое находится на грани банкротства, уменьшение финансирования железнодорожной инфраструктуры и сокращение штатов. "Правительство должно прекратить экономить на железных дорогах. Мы требуем применения инструментов, гарантирующих рентабельность железных дорог." - заявил на митинге Станислав Солож, председатель Федерации профсоюзов железнодорожников.

В среду в Варшаве прошла акция протеста работников бюджетной сферы, организованная Европейской конфедерацией профсоюзов, под лозунгом повышения зарплат и охраны рабочих мест. Анджей Радзиковский, заместитель председателя Всепольского соглашения профсоюзов, подчеркивает, что совершенно не понятна ситуация, когда в условиях экономического роста работникам бюджетной сферы блокируют рост зарплат. Если в стране инфляция 2%, то материальное положение этой профессиональной группы в действительности ухудшается.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения