В Варшаве министры обороны Литвы и Польши обсудят оборонные проекты

Раса Юкнявичене, министр обороны Литвы, с визитом направляется в Варшаву, где обсудит с польским коллегой проблемы двухстороннего сотрудничества в сфере обороны и безопасности. Об этом сообщили 14 мая в пресс-центре литовского министерства обороны ИА Regnum.

В повестке дня переговоров - двухстороннее сотрудничество стран и многостороннее в формате НАТО, продолжение начатых проектов и создание новых в контексте трансатлантической и региональной обороны. Также состоятся консультации по реализации проекта бригады Польши, Литвы и Украины. Глава Минобороны Литвы намерена затронуть тему участия польских ВВС в воздушной полиции НАТО, которая будет охранять небо над Балтикой.

Напомним, что в феврале Польша пыталась шантажировать Литву, используя своё участие в военно-воздушной миссии НАТО. По мнению официальной Варшавы, Литва не обеспечивает достаточных свобод польскому национальному меньшинству. Официальный Вильнюс скрыл этот конфликт от общественности и СМИ. Информация о попытке политического шантажа появилась в прессе лишь в конце апреля.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения