В Варшаве оптимизируют стоимость проезда в городском транспорте

В Варшаве оптимизируют оплату за проезд в общественном транспорте.

На днях мэр Варшавы сообщила, что для выплачивающих налоги в польской столице оплата за краткосрочный проезд не будет повышаться, также власти введут для варшавян льготы на долгосрочный проезд.

"Цены на очень популярные 20-минутные билеты не будут повышаться. Для жителей Варшавы, выплачивающих здесь налоги, подешевеют 30- и 90-дневные билеты", - заявила Гронкевич-Вальц.

Мэр столицы Польши сообщила, что 40-минутные, 60-минутные и одноразовые билеты исчезнут. Их заменят 75-минутным билетом, это упростит пассажирам проезд с пересадками.

Существенное подорожание проезда в варшавском транспорте - одна из причин сбора подписей жителей Варшавы за отставку мэра. Избирательный комиссар в среду объявил, что собранные подписи легитимны, и назначил референдум за отставку Гронкевич-Вальц на 13 октября.

Проезд в варшавском транспорте с 2011 г. дорожал трижды. Сейчас 20-минутная поездка в Варшаве на автобусе, трамвае или троллейбусе стоит 1 доллар (3,4 злотых ). 30-дневный билет стоит 30 долларов ( 100 злотых), на 90 дней - 80 долларов (250 злотых).





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения