В Варшаве открылись фотовыставки, посвящённые Несвижскому и Мирскому замкам Беларуси

В рамках Дней белорусской культуры в Варшаве открылись две фотовыставки, представляющие объекты Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и исторического и культурного наследия Беларуси.

Мероприятие организовало посольство Республики Беларусь в Польше совместно с историко-культурным заповедником "Несвиж" и замковым комплексом "Мир" при поддержке Министерства культуры.

Пресс-служба белорусского посольства сообщает, что одна из выставок разместилась в Варшавском Университете на ограде Ботанического сада, вторая - в Краковском предместье на стационарных планшетах.

В открытии выставки участвовали представители дипкорпуса, культурных учреждений Польши, государственных и общественных объединений, туристического бизнеса, а также белорусская общественность в Польше. Экспозицию торжественно открыли представители рода Радзивилов.

Пресс-служба дипмиссии отмечает, что гости, которые присутствовали на мероприятии, дали высокую оценку вернисажу. Выставка вызвала особую заинтересованность у белорусов Польши, которые считают, что такие мероприятия очень важны для популяризации белорусской культуры.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения