В Варшаве открылся фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей»

19 ноября в Варшаве во Дворце культуры и науки состоялось открытие 5-го Фестиваля "Спутник над Польшей", сообщает ИТАР-ТАСС. Для запуска крупнейшего зарубежного смотра российских фильмов в этом году выбран "Щелкунчик и Крысиный король" Андрея Кончаловского. Фестиваль проходит под патронатом президента Дмитрия Медведева.

Во время кинофестиваля зрители в 42 городах Польши смогут посмотреть более 160 российских фильмов. Будут показаны старые и новые работы, классика и авангард.

В рамках кинофорума проходит множество мероприятий, которые направлены на ознакомление жителей Польши с разными аспектами российской культуры. Организаторы фестиваля предлагают посетить выставки, мастер-классы, театральные постановки, концерты и попробовать блюда русской кухни. Для детей организована специальная программа с показом мультфильмов и киносказок.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения