В Варшаве открылся главный стадион Евро-2012

В прошлую пятницу в Варшаве состоялось официальное открытие Национального стадиона, на котором 8 июня 2012 г. начнётся Евро-2012.

Как сообщает Przeglad Sportowy, вся инфраструктура стадиона уже готова, за исключением поля, работы над которым завершатся к середине января. 29 февраля не Евроарене сыграют сборные команды Польши и Португалии.

Варшавский Национальный стадион - главная арена Чемпионата Европы по футболу. Здесь запланировано три игры групповой стадии, в том числе на варшавской Евроарене состоится матч между Польшей и Грецией, открывающий турнир, а также четвертьфинал и финал.

Стадион построен на правом берегу Вислы. Во время его реконструкции были использованы несколько инновационных решений. Так, на стадионе установлена раздвижная крыша уникальной конструкции. Общая площадь здания - около 200 тыс. кв.м, а площадь крыши (вместе с подвижной частью) - 4 гектара.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения