В Варшаве отреставрируют Королевский парк

Власти Варшавы выделили средства для реставрации одной из самых главных достопримечательностей столицы - Королевского парка Лазенки.

Работы начнутся в этом году и будут продолжаться 2-3 года. Во время реставрации экспозиция будет открыта для посетителей.

Ремонт храма Дианы, продолжающийся с прошлого года, завершится в апреле. Весной в королевских садах будут высажены новые цветы и кустарники, а осенью можно будет увидеть первые результаты.

Внесут изменения в облик парка и элементы "малой архитектуры" - новые лавки, относящиеся к разным эпохам. На некоторых аллеях асфальтовое покрытие будет заменено на более практичное и соответствующее старинным дворцовым зданиям покрытие. Станиславовский театр и Старая оранжерея будут отремонтированы в следующем году, сообщает Zycie Warszawy.

Лазенки - популярная достопримечательность польской столицы. Дворец на воде ежегодно посещают 120 тыс. человек, а парк - почти 2 миллиона.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения