В Варшаве планируется возведение небоскреба будущего

В польской столице в очень скором времени планируется возвести впервые в истории Польши экологичный небоскреб. Как сообщает издание Лента.Ру, многоэтажное здание будет построено на территории финансового столичного центра. При всей своей комплектации строительство данного небоскреба будет проводиться согласно принятым международным стандартам, предусматривающих экологически чистое строительство.

По плану, строительные работы должны начаться уже в следующем году, а их завершение рассчитывается на 2016 год. Строительный проект будет принят к исполнению компанией Schmidt Hammer Lassen из Дании, выигравшей международный конкурс по архитектурному строительству.

Как заявляют сами авторы этого уникального проекта, будущее высотное здание будет оценено самыми высокими баллами экспертами мирового экологического строительства – компаниями LEED и BREEAM, из Америки и Великобритании.

По главным строительным параметрам данного проекта, небоскреб будет сконструирован на базе трех секций, высота главной из них будет достигать отметки в 188 метров. На каждой из этих трех секций планируется установить наклонный вид крыши, который позволит солнечным лучам проникать в здания, находящиеся по соседству. Высотное здание так же, планируется оснастить солнечными и фотоэлектрическими панелями и специальной системой, призванной собирать дождевую влагу.

Общая площадь самого современного экологического небоскреба, по предварительным подсчетам строительных параметров проекта, составит примерно 60 тысяч кв. м.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения