В Варшаве по окончании гей-парада впервые откроется «Городок равенства»

В этом году гей-парад в Варшаве завершится концертом звёзд из Голландии и Германии в "Городке равенства".

Парад равенства под лозунгом "Все хотят любить!" пройдёт 11 июня. Это ежегодный традиционный манифест, в котором принимают участие геи, лесбиянки, транссексуалы и противники дискриминации и гомофобии.

В этом году после окончания парада впервые начнёт работу "Городок равенства" - мероприятие, на котором можно будет бесплатно послушать музыку, встретиться с представителями клубов, партий и других организаций, сообщает TVN Warszawa.

Маршрут парада его организаторы сообщат позже, после окончательного определения места расположения "Городка равенства". Всю информацию желающие принять в нём участие смогут узнать на официальном сайте.

В этом году в Варшаве состоится 10-й Парад равенства. Первый такой парад состоялся в 2001 году, но был запрещён в 2004 и 2005 годах Лехом Качиньским, тогдашним мэром города. В 2005 году, не смотря на запрет, шествие состоялось. В прошлом году Парад равенства организаторы приурочили к акции Европрайд.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения