В Варшаве построят небоскрёб будущего

В скором времени в Варшаве воздвигнут экологичный небоскрёб. Как сообщает Лента.Ру, первое в Польше многоэтажное здание такого типа появится в финансовом центре столицы. Небоскрёб будет соответствовать международным экологическим стандартам.

Строительные работы начнутся в 2012 г. и завершатся в 2016 г. Реализацией проекта будет заниматься датская фирма Schmidt Hammer Lassen, выигравшая международный архитектурный конкурс. Авторы уникального для Варшавы проекта сообщили, что два авторитетных эксперта в сфере экологического строительства - американская компания LEED и британская BREEAM - оценили небоскрёб наивысшими баллами.

Здание будет состоять из 3-х секций, из которых самая высокая достигнет 188 метров. Наклонные крыши на каждой секции позволят солнечному свету проникать и в соседние здания. В небоскрёбе будут установлены фотоэлектрические и солнечные панели, а также система по сбору дождевой влаги.

Согласно параметрам проекта, общая площадь ультрасовременного здания составит 60 тыс. кв. м.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения