В Варшаве построят самый узкий дом

На одной из улиц Варшавы появится дом, в котором не поместится обычная мебель и нельзя будет принимать много гостей. Уникальное сооружение сдадут в эксплуатацию уже в октябре.

Большинству людей нравятся просторные дома с большими комнатами, в которых не существует проблем с установкой межкомнатных дверей и нет необходимости жертвовать удобствами ради экономии пространства. Однако сейчас в Варшаве идёт строительство самого узкого дома в мире.

Странное сооружение будет готово к октябрю. Автор проекта - архитектор Якуб Щесна. Самый узкий дом строят между двумя высотными зданиями. По замыслу архитектора, в самом узком месте длина комнаты будет достигать 71 см, в самом широком - 120 см.

"Это далеко не первый тонкий дом в мире. Во многих странах существуют такие причудливые здания. Только вот большой вопрос, как можно будет жить в этом доме", - написал один из пользователей Твиттера.

Якуб Щесна возводит узкий дом и не беспокоится этому по поводу, поскольку имя человека, который будет жить в самом "тонком" в мире доме, уже известно. Сооружение будет принадлежать израильскому писателю Этгару Керету, произведения которого и вдохновили Якуба Щесну на создание необычного проекта.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения