В Варшаве появилась шоколадная пальма

Необычная достопримечательность появилась в центре Варшавы. На площади Шарля де Голля была установлена шоколадная пальма, сообщают СМИ. Шедевр кулинарного искусства высотой около 6 метров изготовили местные мастера по случаю отмечавшегося в прошлый вторник Международного дня шоколада. Сладкое "растение" - результат работы творческого коллектива Януша Профуса, шоколадного маэстро компании Wedel. Мастера посвятили виртуозному созданию шоколадного "дерева" 300 часов.

Впрочем, жители польской столицы ничуть не удивились появлению экзотического "растения". Почти 10 лет назад на этой же площади группа художников и скульпторов установила искусственную пальму, которая почти не отличается от настоящей. Горожане привыкли, любят пальму и на Рождество наряжают её, как ёлку. А вот приезжих, особенно в снежном январе, шокирует тропическое растение в центре Варшавы.

Вес необычной "травы" - около 500 кг. На пальме 35 шоколадных листьев, общий вес которых - 200 кг. Ствол весит 120 кг.

Организаторы акции призывают всех желающих получить позитивные впечатления от их творения - каждый прохожий может оторвать кусочек шоколада и насладиться его роскошным вкусом.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения