В Варшаве проходит ежегодный конгресс женщин

В варшавском Дворце культуры и науки проходит ежегодный Конгресс женщин, в котором участвуют 9,5 тыс. представительниц прекрасного пола из разных регионов страны, а также из-за рубежа. Конгресс открылся 14 сентября. Его девиз - "Активность, предпринимательство, независимость".

На мероприятии присутствуют гости из Саудовской Аравии, Афганистана, Кувейта, Украины, Грузии и других стран. Главные темы форума довольно серьёзны и выходят далеко за рамки кулинарии и воспитания детей. На круглых столах обсуждается влияние насилия и стереотипов на рынок труда, образование, развитие семейных фирм, опека и благотворительность.

"Бесспорно, этот конгресс можно назвать местом, которое, как говорится, подзаряжает аккумулятор. Женщины уезжают отсюда с запалом, энергией и готовностью действовать. Участницы конгресса активны, смелы и знают, что хотят большего. Им нужна поддержка единомышленниц, и здесь они её находят", - сказала присутствовавшая на мероприятии супруга президента Анна Коморовская.

Одним из главных достижений ежегодных конгрессов является создание атмосферы доверия, объединение женщин и определение механизмов поддержки, сообщает radioporusski.pl.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения