В Варшаве проходит рождественская ярмарка

Уже несколько столетий рождественские ярмарки ежегодно организуются во многих городах и городках Европы. Самые крупные проходят в Вене и Берлине и привлекают сотни тысяч туристов.

Рождественская ярмарка для жителей и гостей Варшавы организуется уже в 5-й раз. Она проходит на
Рыночной площади.

В этом году ярмарка открылась 24 ноября и будет работать ежедневно до 6 января с 12 до 20 часов. На площади установлены 78 лотков с продуктами, рождественскими товарами и сувенирами. В ярмарке участвуют производители из Белоруси, Литвы, Германии, Австрии, Венгрии, Словакии и Чехии.

Здесь можно попробовать глинтвейн и немецкие колбаски, польскую выпечку с Мазур, литовские чебуреки и драники, мясо, карамельки, шоколад. Южане привезли свой знаменитый копчёный сыр. Присутствуют лавки с колбасами, игрушками, горячей едой. Повара из Литвы, Венгрии, Австрии, Словакии проводят кулинарное шоу.

Звучит музыка, продаются деревянные игрушки и ёлочные украшения, керамика, янтарь, шапки-ушанки и серебряные украшения. Магазинчики-избушки предлагают большой выбор сувениров и подарков - невозможно уйти с рождественской ярмарки без покупки.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения