В Варшаве прошел Концерт солидарности Варшава — Токио

В концертном зале Польского Радио в Варшаве состоялся Концерт солидарности Варшава - Токио. Мероприятие стало подтверждением уз дружбы, которая связывает польский и японский народы. Концерт продемонстрировал солидарность поляков с японцами, в настоящее время борющимися с трагическими последствиями землетрясения.

Участниками концерта стали популярные артисты польской эстрады и исполнители классической музыки. В концерте прозвучала не только музыка Фредерика Шопена, но и других польских композиторов.

По словам соорганизатора концерта Марии Помяновской, было представлено то, что больше всего нравится японцам в польской музыке. В Японии большой популярностью пользуются и другие польские композиторы, например, Текла Бондажевская, которую уже почти забыли на родине", - отметила Мария Помяновская.

Во время концерта проходил сбор денег в фонд помощи жертвам катастрофы, постигшей Японию 11 марта. По официальным данным, во время землетрясения и цунами погибло более 12 тысяч японцев, еще несколько тысяч пропали без вести.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения