В Варшаве состоялась встреча представителей «Восточного партнёрства» и Вышеградской группы

24 апреля в Варшаве состоялась встреча директоров департаментов "Восточного партнёрства" и стран Вышеградской группы, на которой шла речь о развитии сотрудничества в сферах правосудия и безопасности, сообщает БЕЛТА.

Белорусскую сторону представлял Роман Романовский, возглавляющий управление общеевропейского сотрудничества МИД.

На встрече обсуждались пути развития сотрудничества между участниками "Восточного партнёрства" и государствами Вышеградской четвёрки в таких сферах, как борьба с наркотрафиком, организованной преступностью, торговлей людьми, коррупцией, нелегальной миграцией. Как подчеркнули участники мероприятия, очень важно укреплять взаимное доверие и налаживать обмен опытом в этих сферах.

В 2012 г. Польша была председателем Вышеградской группы. Членами этой организации также являются Чехия, Словакия и Венгрия. 6 марта в Варшаве прошёл саммит Вышеградской группы, во время которого главы правительств обсудили дальнейшие реформы ЕС, вопросы развития экономик европейских стран, политики безопасности и оборонной политики.

На саммите присутствовали лидеры Франции и Германии, подтвердившие в очередной раз, что Польша занимает ключевую позицию и является лидером региона Центральной Европы.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения