В Варшаве состоялось торжественное открытие Евро-2012

В пятницу в Варшаве на стадионе Народовом состоялось открытие футбольного первенства Европы, которое будет проходит в Польше и Украине до 1 июля. В церемонии приняли участие президенты стран - организаторов чемпионата Янукович и Коморовский.

Евро-2012 - историческое событие. Это первый футбольный чемпионат континента, который проходит в Центральной и Восточной Европе.

Концепцию церемонии открытия футбольного первенства разработал Марко Балич - исполнительный продюсер и креативный директор компании Flimmaster Events (Италия), которая специализируется на организации подобных мероприятий.

На церемонии открытия выступил с этюдом Шопена для фортепиано Адам Дьордь, известный венгерский пианист. Дьордь - большой поклонник футбола. Пианист играет в него почти ежедневно и даже выступает за сборную своей страны по футзалу.

В хореографической постановке приняли участие 800 волонтёров из 63 стран.

В прямом эфире за мероприятием наблюдали около 150 млн зрителей.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения