В Варшавском аэропорту увеличилось количество пассажиров

За последний год количество людей которые были обслужены в Варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена достигает девяти миллионов пассажиров, что на 7,2 процента превышает показатели 2010 года.

«Хорошо, что в этом году практически всегда была относительно хорошая погода а также не происходило извержений вулканов», - отметил директор аэропорта Михай Марцек.

Исходя из информации предоставленной изданием «Warsaw Business Journal», извержение ирландского вулкана в апреле 2010 года и плохая погода, которая в рождественские праздники парализовала движение в Лондоне, Париже, Франкфурте, Брюсселе и Амстердаме, сделали 2010 год достаточно трудным для аэропортов в Европе.

На данный момент аэропорт в Варшаве, на чью долю приходится большинство воздушного движения в Польше, готовится к проведению футбольного чемпионата Евро-2012.

«Польша будет проводить одно из спортивных крупнейших событий в мире в первый раз. Поэтому стоит отметить то, что наш аэропорт будет оставлять первое впечатление о стране у прибывающих сюда футбольных болельщиков, поэтому мы в значительной степени будем отвечать за создание положительного имиджа Польши и поляков», - заявил Михай Марцек.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения