В Варшаву едет белорусский арт-проект Zabor

В столицу Польши едет выставка репродукций картин, созданных современными белорусскими художниками. Арт-проект Zabor откроется 31 октября в Варшавском университете на заборе Ботанического сада. Организаторы мероприятия - Белорусский культурный центр и управляющая компания "Зубр Капитал".

Проект стартовал в Минске 24 июля. Его уникальность состоит в том, что жители европейских городов впервые могут познакомиться с творчеством современных белорусских художников в таком удобном формате. На проекте будут выставлены картины четырёх художников - Владислава Стальмахова, Русланв Вашкевича, Виктора Альшевского и Сергея Коваля. Они представляют разные грани изобразительного искусства. Соединяя и сталкивая разные как c художественной, так и с концептуальной точки зрения подходы, арт-проект Zabor показывает точки напряжения в современном белорусском искусстве.

Все картины объединяет общая тема - интерпретация и осмысление советского прошлого. Основной вопрос арт-проекта - как художники вписывают советское наследие в современный белорусский контекст.

Выставку в Варшаве можно будет посетить до декабря 2012 года.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения