Варшава ежедневно будет освещать цветами украинского флага самый высокий дом в Польше

Это здание, построенное Советским Союзом в польской столице в 1955 г., до сих пор является её символом.

Власти Варшавы решили продемонстрировать солидарность с украинцами, поэтому самое высокое здание должно освещаться цветами украинского флага, сообщила пресс-служба Варшавской мэрии.

Построенный в 1955 г. советскими специалистами Дворец культуры и науки, который уже давно стал символом Варшавы, освещают каждый вечер. Как отметили в столичной пресс-службе, его будут ежедневно освещать этими цветами до отмены решения.

Дворец культуры и науки - наиболее известное здание Польши. Его высота - 234 метра. Смотровую площадку, расположенную на двадцать пятом этаже самого высокого варшавского здания очень любит посещать молодёжь. Во дворце расположен Варшавский конгресс-центр, в залах которого может вместиться от 20 человек до 3 тыс. человек.

Здесь есть система синхронного перевода, залы для разных мероприятий, парковка для 100 автомобилей с наблюдением. Во Дворце свыше 10000 кв. метров выставочной площади. Залы свободно соединяются, это позволяет проводить в конгресс-центре и камерные встречи, и большие выставки и ярмарки.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения