В Варшаве открылась фотовыставка «Беларусь в объективе»

В Варшаве открылась выставка фотографий, отражающая жизнь Беларуси в 2011 году. Её организаторы - Информационное бюро солидарности с Беларусью, посольство Канады в Польше и Пресс-клуб Польши.

Для Беларуси прошлый год - это обыски и массовые репрессии, жестокий разгон мирных протестов, арест и осуждение кандидатов в президенты и десятков общественных активистов. Это теракт в метро, развенчавший миф о стабильности, серьёзный экономический кризис и "молчаливая" революция, которая была организована через социальные сети. Белорусские фоторепортёры представили снимки всех этих событий.

На торжественном открытии выставки присутствовали авторы фотографий, которые рассказали, в каких условиях они работают в Беларуси.

На выставке представлены работы фрилансеров Сергея Васильева и Александра Васюковича, фотокорреспондентов "Комсомольской правды" Сергея Гапона и Дмитрия Брушко, а также Сергея Гудилина, ставшего в прошлом году победителем конкурса Belarus Press Foto, и Юлии Дорошкевич, которая работает с независимыми белорусскими изданиями.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения