Варшава возглавила список городов Европы с самыми длинными пробками

Система спутниковой навигации TomTom проанализировала данные о пробках на дорогах городов Европы за прошлый год. Оказалось, что самая сложная ситуация - польской столице. В Варшаве приходится тратить на дорогу на 42% времени больше, чем в среднем по Европе, сообщает Euromag.

На втором месте рейтинга - Марсель, который отстал всего на 1%. Здесь среднее время в дороге на 41% больше, а в час пик - даже на 80%.

Третье место рейтинга поделили Брюсель и Рим (34%).

На пятом месте - Париж: в столице Франции водители в среднем теряют в пробках 92 часа в год.

На шестой позиции - Дублин. Здесь пробки "отбирают" примерно треть времени, потраченного на поездку.

На седьмой строчке оказался британский Лидс-Брэдфорд, на восьмой - Лондон (27%).

Стокгольм (девятое место), который почти в десять раз меньше британской столицы, доставляет автолюбителям почти столько же неудобств, как и Лондон.

Замыкает десятку Гамбург.

При этом в прошлом году автомобильный трафик в Евросоюзе снизился на 15%. Основными причинами стали рост цен на топливо и экономический кризис. Учёные из Севильи подсчитали, что ущерб Евросоюза от дорожных пробок составляет 111 млн евро в день.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения