Во время Евро-2012 польские пограничники ожидают до 1 млн туристов

В польской пограничной службе ожидают, что во время Евро-2012 количество туристов, пересекающих границу страны, составит около 1 млн человек. Об этом сообщило Польское агентство прессы (ПАП) со ссылкой на Юстину Шмидт-Гжех, пресс-секретаря главного коменданта Пограничной службы.

"Мы рассчитывает, что в связи с турниром произойдёт увеличение количества въезжающих в страну от 500 тыс. до 1 млн человек. Некоторые из них будут несколько раз пересекать польско-украинскую границу", - сообщила Ю.Шмидт-Гжех. Она отметила, что проведение в Польше групповых матчей сборной России повысит интенсивность на границе с Россией и Беларусью.

Во время ЧЕ-2012 пограничники из других европейских стран помогут охранять в Польше "зелёную границу". Пограничная служба Польши проведёт операцию "Eurocup 2012" совместно с европейским агентством Frontex, координирующим операции на внешних границах Евросоюза. Для её обеспечения в страну прибудут 150 пограничников из стран ЕС.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения