Золотые злотые с портретом Иоанна Павла II создал Нацбанк Польши

Выпуск монет должен закончиться ближе к 1 маю. Именно эта дата является беатификацией Иоанна Павла II, который родился в Польше. Официальное представительство NBP заявило, что данная монета выйдет в количестве только 500 штук. Стоит отметить, что чистое золото стало основой для монеты.
2 апреля 2005 года стало датой смерти Иоанна Павла II, который занимал должность Папы Римского. Беатификация (более известна как причисления к лику святых) началась 13 мая того же года. После удачного завершения этого процесса, ему взамен может придти процесс канонизации.
Немного подробнее о характеристиках монеты. Номинал – 1000 злотых, вес – 93,3 грамма чистого золота, диаметр – 5 сантиметров. Нацбанк Польши утверждает, что это будет самая крупная монета за всю историю монетного двора Польши.
Для коллекционеров-любителей, к 1 маю Нацбанк создаст 1,098 миллиона аналогичных монет, но уже с других металлов. Их номинал будет в размере 2, 20, 25 и 100 польских злотых.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения