Новая концепция транспортной системы

Поездами пользовалось бы больше людей, если бы информация о железнодорожных маршрутах была интегрирована в систему городского транспортного сообщения, уверен депутат от партии Zieloni 2004. Представитель зеленых утверждает: многих пересадок и связанной с ними перегруженности городских средств передвижения можно избежать.

«Наше предложение – введение единого билета, которых бы действовал на территории Варшавы и пригородов», - говорит Бартоломей Козек. Его партия добивается, чтобы курсирующие через столицу составы Мазовецкой железной дороги были отнесены к SKM, городской скоростной ЖД.

Маршруты и расписания этих поездов необходимо включить в систему городского транспорта, чтобы каждый житель города располагал альтернативой. К тому же, дополнительные значки на самих составах помогли бы людям избежать путаницы. Чтобы отличать поезда Мазовецкой ЖД от SKM, стоит ввести нумерацию из двух цифр. На этих поездах нужно разрешить действие билетов ZTM, Управления городского транспорта.

Партия зеленых также настаивает, чтобы на всех станциях железной дороги размещать подробную информацию о возможности пересадок на трамвай и автобус. В некоторых случаях стоит приблизить маршруты автобусов к железнодорожным остановкам.

Б.Козек считает, что более интегрированная система городского транспортного сообщения дала бы больше свободы не только варшавянам, но и приезжим. Глава Управления городского транспорта Игорь Крайнов сказал, что идея не без рационального зерна. Представитель Мазовецких ЖД Доната Новаковска лишь сказала, что предложение будет рассмотрено.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения